想去學公婆餅培訓一般多少錢
做公婆餅培訓班多少錢 公婆餅培訓要交多少錢 想去學公婆餅培訓一般多少錢 公婆餅培訓學費是多少 公婆餅培訓多少錢 公婆餅培訓多少學費 公婆餅培訓費多少錢 公婆餅培訓賺錢嗎 公婆餅技術培訓多少錢
公婆餅具有外表金黃、外脆里軟、層次清楚、油而不膩、味道豐富、鮮香自然、余香滿口、回味悠長的特點。它富含豐富的蛋白質、脂肪和碳水化合物,是一種符合人體生理營養需要的健康食品。它那油香、蔥香、餡香、面香令人齒頤留香的無窮回味,使顧客百食不厭。公婆餅現在使用牛皮紙包裝,衛生、方便、快捷,適合現代人生活節奏的需要。公婆餅不僅適合大都市,更適合在縣市和鄉鎮發展,特別適合街頭和路邊小吃。
公婆餅店一般開在小區,商場,超市,步行街,小吃街等人流量集中的地方,一般一份12塊錢左右,每天可賣150份,日銷售額:12?150=1800元;月銷售額:1800元?30天=54000元;扣除每月的所有成本開銷15000元,月純利潤:54000元-15000元=39000元;年純利潤:39000元?12月=46.8萬元;多半年可全部回本,公婆餅利用公婆餅機器制作簡單快捷,用料成本低廉,利潤高,回報快,是賺錢開店好項目!
公婆餅培訓內容:
1、面粉的選擇
2、和面技術
3、餅的制作技術
4、餡的制作
5、醬料的制作
6、餅的烙制技術。
若想學好技能,請千萬不要圖一時廉價,計較路程遠近,而糟蹋更多時刻和金錢,挑選一家牢靠的訓練機構,比如食尚香小吃培訓學校,學完回去順暢開店,這點支付很快就會賺回來的;

課程分類